Перейти к содержимому

Чудо под Новый год!

Сообщений в теме: 3

#1 FollowMe

Наследник

• Event Manager
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 15:16

Конкурс прозы "Чудо под Новый Год!"

Снег бесшумно падал с сизого неба. Крупные пушистые хлопья, похожие на перья, укутывали белым одеялом вечнозеленые луга. Казалось, что все звуки навсегда исчезли из мира.

Ее шаги не нарушали сонного покоя Шутгарда. Только на снежном покрывале оставались узкие черные следы от сапог. Руки в карманах, рассыпавшиеся по плечам медные волосы, простой молот из металла и дерева. Непримечательная, она могла спокойно брести по снежным просторам, позволяя душе заполняться декабрьским холодом и только рядом тихонько семенил голем.

Она еще не знала, что совсем скоро ее жизнь сильно изменится,

ведь иногда, под Новый Год, мечты сбываются…

Изображение

Мы предлагаем вам погрузиться в атмосферу грядущего праздника и придумать Новогоднюю зимнюю историю или сказку, случившуюся в мире Lineage2.

Правила участия:

1. К участию в мероприятии принимается только проза;
2. Объем текста - не менее 800 знаков;
3. История должна быть написана специально для данного мероприятия и нигде не опубликована ранее;
4. Обязательно указывать название своего рассказа\истории\сказки;
5. Для описания событий рассказа должен быть использован мир Lineage2 (создание альтернативных вселенных, описание историй монстров на планете земля - не приемлемы). упоминание о реальном владельце персонажа и его жизни допустимо только в качестве некого эпилога, вплетенного в повествование, но основой для рассказа все равно должна выступать вселенная Lineage2.
6. Период проведения: с 1 января по 14 января включительно.
Итоги будут подведены 15 января в течение дня.

Изображение

Сообщение отредактировал FollowMe: 31 Декабрь 2016 - 19:21

Изображение

#2 Валькирия

Вассал

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:16

Рассказ дедушки.

Изображение

Бусинка бежала по замерзшей земле. Зимние холода давали о себе знать и тоненькие пальчики промерзли, казалось, насквозь. Она подбежала к большому костру, где сидел ее дедушка Вельм и полировал какие-то доспехи специальным составом. Бусинка села у костра, протянула руки к огню и печально вздохнула.
- Что такое, Буся? Что так тяжко вздыхаешь?
Шутливо спросил дедушка.
- Да как тут не вздыхать, дедусь, уже Новый Год на подходе, а мне и влюбиться не в кого. Не хочу встречать Новый Год сама!
Дедушка посмотрел на внучку, эх, почти взрослая негодница.
- Какие твои годы, Буська? Будет еще в твоей жизни как минимум 100 новогодних чудес, и новогодних праздников! Не расстраивайся! А хочешь я расскажу тебе о своем Новогоднем чуде?
- Конечно хочу! Хоть за кого-то порадоваться!
И дедушка начал свой рассказ.
Когда я был маленьким, наша семья была очень богатой, у нас были рудники, пастбища, мой отец был лордом небольшой деревеньки Флоран. Деревня была маленькая и уютная, а жители самодостаточными и довольными. Я часто брал своего лучшего друга Фенрира и уходил с ним в земли, прилегающие к деревне. Мы ходили по лесу, лазили по пещерам. В общем, я развлекался как мог, потому что родителям некогда было заниматься мной, а сестер и братьев у меня не было. Однажды мы забрели в какое-то место возле кладбища, там в кругу камней стояла женщина в темных одеждах, красивая, как богиня. Она стояла и не двигалась, я подошел к ней и начал рассматривать ее. Она резко открыла глаза. Я испугался и хотел бежать, но не мог двинуться с места. Она посмотрела на меня и сказала:
- Не бойся меня, я не причиню тебе зла. В твоей жизни его будет и так достаточно…
- Как? Какого зла? Почему?
Я начал лепетать бессвязно и испугался еще больше. Женщина грустно улыбнулась.
- У тебя будет нелегкая жизнь. Но ты обретешь счастье.
-Когда?!
- Тогда, когда сотворишь ангела для ангела.
И женщина исчезла в вихре тьмы. Я стоял и обдумывал произошедшее. Задумчивый я вернулся домой, но через пару месяцев это происшествие забылось, как страшный сон. Шли года. Война Богов хоть и не задела самих смертных, но очень отразилась на их жизни. Поля перестали быть плодородными, животных стало на много меньше, охотники сидели без дела, рудники закрылись, родители мои умерли вскоре после войны, и я остался один. Власть над землями перехватили мятежники. Я выживал как мог, ковал подковы для лошадей, доспехи и оружие, сам добывал ресурсы в рудниках и лесах. Вскоре я прослыл в деревне как самый искусный кузнец, ко мне приезжали даже из других городов, но тихого семейного счастья у меня не было.
Однажды зимой перед праздниками ко мне в кузницу пришел богатый купец. Он сказал, что ему нужна особенная вещь, все равно какая, лишь бы она была безумно красивая и дорогая. Это был праздничный подарок для девушки, которую он хотел позвать замуж.
Я попросил описать эту девушку, в голове у меня крутилось несколько вариантов возможного изделия. Купец посмотрел на меня, и сказал:
- А какая разница какая она? Она красивая и будет мне достойной женой для выхода в свет. Это все что тебе нужно знать.
- А кто эта девушка? Спросил я.
- Дочь кожевника из Флорана, Ангелина.
Я согласился на его заказ, а сам начал узнавать об этой девушке у жителей Флорана. Я узнал, что она была самой доброй и веселой, она помогала бедным, пекла хлеб и булочки для ребятишек, шила тёплые одежды нуждающимся, помогала страждущим добрым словом и делом.
Я понял, какое именно изделие ей понравится и принялся за работу. Я сам вымывал в рудниках по крупице драгоценные металлы, добывал из пород камни, огранял их и собирал эту чудесную мозаику. Когда вышел срок, купец пришел ко мне за изделием. Я показал ему свою работу и у него перехватило дыхание. Он сказал, что моя работа подходит ему и заплатил мне целый сундук аден, взял изделие и ушел.
Вечером же он снова явился ко мне и сказал, чтобы я пошел с ним, так как его будущая невеста сказала привести мастера, который создал это чудо. Придя в домик на окраине деревни, я почему-то начал волноваться, почему она позвала меня, неужели ей не понравилась моя работа. Когда я зашел, то возле камина увидел девушку, она стояла ко мне спиной и грелась возле огня. Она была маленького роста, с медно-золотыми волосами, собранными в два пучка по бокам. Когда она обернулась, на меня смотрели глаза цвета сапфиров, а в руках она держала статуэтку ангела, которую я для нее сделал. Взглянув друг на друга, мы казалось забыли обо всем, о тяготах и лишениях, об окружающем мире, купце, смотревшем на нас в недоумении. Так я встретил свою Ангелину, и сотворил для нее чудо. Я сотворил ангела для ангела.
Бусинка сидела и завороженно смотрела на дедушку.
- Какая чудесная история, дедушка. У меня даже слезы навернулись от радости за тебя, и что же стало с вами? Где Ангелина теперь?
Рядом с костром послышались шаги.
- Как где, вот она я. Смеясь сказала старушка.
- Не замерзли еще? Я принесла вам чаю.
И старушка села у огня рядом с ними. Бусинка удивленно смотрела на нее.
- Бабушка Лина?! Ангелина….точно….
-Так что, вот такая новогодняя сказка, Бусинка. Вот он мой ангел, моё Новогоднее Чудо!
Сказал дедушка и звонко поцеловал старушку в щеку.
Бусинка еще долго сидела возле костра с ними и смотрела на бабушку и дедушку у же совсем другими глазами. Они рассказывали много историй из своей жизни, но история их встречи была самой лучшей!

Изображение

#3 Equals

Вассал

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:39

«Горячий новый год»

Сегодня я расскажу Вам одну историю, не знаю, правдива она или вымысел – судить не мне, но начинается она просто…..
В далеком царстве вечного холода, бескрайних скал и нетающих снегов жила одна гномка по имени Андромеда. Заветной её мечтой было, стать – Кладоискательницей. Хотела она получить не только возможность находить ценные вещи, но и обучиться мастерству в бою, повидать мир. Жила она с отцом, звали его Матиас. Сильный, отважный гном прошедший многие войны, решивший отойти от дел и занимался любимым занятием – работой кузнеца. Он был мастером на все руки и очень почетным жителем в царстве Элмор. Отец рассказывал ей о своих странствиях, но не рассказывал об ужасах на поле боя, а только баловал подарками и на её совершеннолетие подарил первый кинжал.
Главным событием у Андромеды был праздник Нового года и праздник Рождества. Она очень любила эти праздники. В гости к ним всегда приезжали давние друзья и подруги отца с разных уголков мира. Они рассказывали ей новые истории, и приглашали в гости. Все они были разными, но их что-то объединяло, чего не могла понять юная Андромеда.
Шли года и юная Андромеда уже повзрослела и её мечта стать Кладоискательницей воплотилась в жизнь. После первого кинжала, подаренным её отцом, теперь сверкает на её поясе 2 парных кинжала S84 грейда. Матиас, очень гордиться своей дочкой, но понимает, что она хочет большего – повидать мир. Он знает, что остановить её не получится и зная какие опасности её ждут впереди - решил заранее подготовить ей подарок к любимому её празднику, Новому году.
Проходят дни, недели, месяцы и вот очередной Новый год стучится в окно. Андромеда проснувшись утром выглядывая в окно, которое покрылось прекрасными узорами от холода, замечает друзей своего отца. Вокруг дома наряжено гирляндами, разноцветными шарами. Все спешат, ведь до праздника осталось совсем чуть-чуть. В доме у Андромеды горят свечи, накрыт праздничный стол и пахнет по всему дому сосной. Её отец каждый раз оставляет подарок по елкой, но подойдя к новогодней елке, заметила, что подарка под ней не оказалось. Она заплакала и рассердилась. Выбежав во двор, она хотела поругаться с отцом, ведь она так ждала праздника и очень хотела получить подарок, который очень ждала.... ей хотелось накричать на своего отца, как вдруг остановилась и замолкла… на дворе стоял её отец со своими друзьями, а рядом с ними сверкали новенькие доспехи Vorpal. Друзьями её отца были Люди, Гномы, Эльфы и даже Орки.
Удивленная Андромеда поняла, что этот подарок подготовили ей все те, кто стоял рядом. Ведь отец её не мог изготовить такие доспехи. Очень обрадовалась и принялась рассматривать свой новогодний подарок, ведь это такая редкость для этих краев.
Все собрались в доме Андромеды. Смех и Шум доносился из её дома, но продолжалось это не долго…. Задрожала земля, затряслось все в округе. Выбежав на улицу, снег под ногами быстро таял. Все поняли что произошло, все, кроме Андромеды.
- Думаю Вам и объяснять не нужно, что произошло?! – сказал один из людей.
Но Андромеда не поняла. И только прошептав:
- Пап, что случилось?
- Пробудился древний дракон Valakas! - ответил он.
- Дракон, который убил тысячи воинов. В его подземном царстве, где только огонь, пепел и смерть. Где отважные войны сложили свои мечи, так и не вышли обратно от этого зверя (добавил Эльф)
- Нам Всем пора уезжать! Все скоро узнают об этом происшествии - вскрикнула Эльфийка
- Куда же Вы уедете? – спросила Андромеда.
- И ты с нами! Мы едем в город Аден! – ответил ей огромный Орк.
- Я? Но чем я могу помочь?!
Услышав этот разговор, Матиас отреагировал сразу:
- Я против! Не хочу что бы Андромеда шла на смерть к этому чудовищу!
- Но я хочу помочь, отец! – вскрикнула Андромеда
- Если я нужна, я буду там. И ты меня не остановишь.
Матиас замолчал…
Долгий путь предстоял храбрым воинам. Город Аден находится далеко от города Гномов. Разные создания, странные чудовища попадались Андромеде пока их путь вел в Аден. Ей было очень интересно видеть других воинов в действии, смотреть как колдуют маги, с какой легкостью они побеждают этих созданий. Но и Андромеда показала себя в бою, одев свои новые доспехи – её сила весьма увеличились. Её отец, который так же участвует в этом походе с изумлением смотрел на свою уже взрослую дочь.
И вот вдалеке виден какой-то шпиль. Замечая его, Андромеда вскрикивает, что увидела что-то.
Её отец, Матиас, хорошо знает эти места и сразу ей начал своей рассказ:
- Ты сейчас видишь шпиль от храма Адена. Этот храм является одним из самых прекраснейших строений в государстве.
По одной из легенд – у гномов ремесленников из Штутгарта его строительство заняло не один десяток лет, а изящные украшения были сделаны вручную Эльфами. Город Аден является политическим, культурным и религиозным центром континента.
Чем ближе приближается Андромеда к главным воротам города, тем больше поражается красотой этого города. Проходя мимо замка, Эльфийка рассказывает ей следующую историю:
- А ты знаешь, что Замок этого города построен твоими предками – гномами, в стиле эпохи Гигантов. Он кажется совершенно неприступным и стоит на огромных опорах, которые создают ощущение неприступности замка и вызывают трепет в сердцах самых храбрых врагов.
- не знала! – ответила Андромеда.
Входя в сам город, уже всей команде стало понятно – весть о Valakas уже донеслась и этих краев. В городе появляются все больше воинов из разные уголков. Городские мастера принимают все больше заказов на оружия, торговцы только успеваю подвозить свои целебные зелья, зелья маны, как все сразу же раскупается. Сразу понятно, что все готовятся в поход на дракона.
Собираются кланы, альянсы. Андромеда успеха в спешке прочитать несколько кланов участвующих в походе на этого древнего зверя, кланами оказались: Mexico, Alcantra,Aldebaran, Illysia и какие-то другие, которые она не успела прочитать. Вдруг Андромеда видит какого-то странного человека, он так радостно поздоровался с её отцом и остальными. Начали подходить и другие…. Люди, Эльфы, Гномы, Орки и Камаэли – она еще никогда не видела в живую этих созданий. Очень удивленно смотрела на них. Подходила она к ним всем очень осторожно, их так было много и все о чем-то разговаривали.
Одна из Камаелей подошла к Андромеде со словами: не бойся нас. Мы друзья твоего отца и теперь твои. Звали эту Камаель – Юи.
И тут Матиас говорит: познакомитесь с моей дочерью Андромедой. Она храбрый воин и готова вступить в наши ряды. И после этих слов, Матиас передает этому странному человеку какую-то свернутую вещь.
Звали этого человека Маттео. Он начал разворачивать то, что дал ему отец Андромеды. Это оказался огромный флаг. Фиолетово - красный с каким-то узором и ниже надпись: Ancient
Андромеде стало ясно, это клан его отца. Именно про этих людей, орков, эльфов, камаелей, гномов она слышала долгие рассказы в детстве. И теперь она среди них.
Прошел день и на следующее утро уже все были готовы к походу. Андромеда заметила, что все почему-то собираются в группы, а того человека, который разворачивал флаг, его нет среди них.
Андромеда спросила :
- а куда делся этот человек с флагов в руках?
Эй ответил человек: - скоро ты все увидишь
(кстати у него тоже были кинжалы, заметила это сразу Андромеда, только сильнее они у него и сверкающие), звали этого человека: Аморо.
Все уже стояли в группах и чего-то ждали. И вдруг неожиданно все вокруг засветилось яркой вспышкой – Андромеда не могла понять, что произошло. Только что она была в городе, а теперь в какой-то пещере. И этот человек теперь уже был рядом со всеми.
- Что это было? – спросила Андромеда.
- У нашего клан лидера есть дополнительная сила призывать всех войной клана! Ответил другой Камаель, звали эго – Атал.
- не отчаивайся, в первый раз мы тоже через это проходили! – ответила Андромеде еще одна Камаелька, её звали Теи.
Рядом с Андромедой стоял отец и разные войны, маги, необычные питомцы. Маги начинали произносить какие-то странные заклинания… Она сразу не поняла в чем дело, но спустя минуту стала замечать:
- Я быстрее бегаю
- Я быстрее наношу удары
- Моя сила возросла!!
Она поняла, что эти маги усилили её возможности.
«Горячий Новый год однако, вот только не с петухом драться» - сказала Андромеда
Все вокруг засмеялись. И действительно вроде только пару дней назад они отмечали праздник, а теперь идут в бой с громадным драконом, но какой он и как выглядит Андромеда не могла себе представить. Но это пока….
И вот прошел час или два и рядом стояли не только Ancient, а и другие кланы: ,Aldebaran, Illysia и др. и все ждали сигнала.
И вот он! Сигнал!
Все резко повставали и начали бежать по какому-то лабиринту.
Андромеда не знала куда бежать, и бежала только за своим отцом. Коридор за коридором, комната за комнатой. Эти пещеры казались вечными. И наконец все оказываются у огромного оврага.
Весь клан Ancient, вместе с Андромедой стоял наверху. Остальные уже спустились вниз. Лидер дал сигнал и Андромеда с остальными тоже стали спускаться.
Маги вновь произносили свою магию. Андромеда спросила:
- а зачем еще раз? Вы же уже это делали!
Ей ответили мгновенно:
- наша сила дается на определенное время, а не навсегда.
...все затряслось, огонь начал полыхать так сильно, что Андромеда почувствовала сильный жар. Огромный дракон приземлился на раскалённую лаву. Изо рта вырывался огонь, огромные когти на его лапах могли порвать любого на куски, его крылья сдували с ног….он был в сотни раз больше Андромеды. Она была в ужасе…. еще никогда не видела такого огромного существа. Не успев одуматься, она успела только заметить, как знакомые ей Камаель - Атал уже влетел в этого зверюгу и начал его бить огромным своим мечем. Маги, Орки, Гномы, Люди так же начали бить. Одни маги читали заклинания и лечили всех, другие били магией. Остальные кланы тоже начали бить этого зверюгу.
Ой, что это? -вскрикнула Андромеда ….дракон начал произносить какое-то заклинание! не успев договорить, половина воинов и магов упали… стоя вдалеке и замерев от ужаса, она смогла крикнуть:
- что с вами? Вы живы?
Андромеда увидела что один из магов жив, но на него напали из другого клана и хотели убить. Маг только знал что лечил себя. Взяв себя в руки, Андромеда достала свои парные кинжалы и пырнула в спину того, кто бил мага. Он упал и не подавал признаков жизни. Маг подмигнул Андромеде, произнес заклинание и яркая вспышка засияла вокруг упавших сокланов.
Они живи! – Крикнула она.
- Зря Вы такое сделали, вскрикнула Юи, и влетела в одного из людей вражеского клана. Подтянулись и другие войны клана, вместе с Андромедой. Спустя какое-то время враждующий клан был на земле.
Дракон еще долго огрызался, но и он не смог устоять от ударов мечей, дагеров, луков, магии.
Он был повержен!
По пути в город, Андромеда еще долго не могла сказать и слова. Она была поражена увиденным в тоже время её колотило от страха.
В городе был огромный пир! Все поздравляли друг друга с победой. Радовались тому, что принес этот дракон. В награду за победу над драконом было собрано немало редкого оружия, которого гномам и не снилось создать. Но главным трофеем оказалась маленькое ожерелье. Андромеда и не подозревала, что это ожерелье стоит больше чем все богатства которые дал дракон.
Главный пир происходил в замке города под контролем клана Ancient – это место называется Goddart. Его огромный тронный зал был украшен новогодними украшениями, везде горели свечи, играла музыка. Такое чувство, что ничего и не произошло. Недалеко от праздничного стола стояла огромная новогодняя елка, украшенная разноцветными шарами, изготовленными мастерами – гномами.
Андромеде хотелось побыть одной, она долгое время провела в одиночестве на самой вершине замка и в очередной раз прогоняла все произошедшее с ней за последние дни. Пока она была одна, Маттео, лидер клана, обговорил с другими один очень важный вопрос. И попросил кого-то одного позвать Андромеду в зал.
Войдя в зал Андромеду поприветствовали абсолютно все, а Маттео попросил подойти её к столу. И произнес речь:
- Я благодарю тебя, Андромеда, за огромную помощь всем нам, ты храбро сражалась и помогла в тот самый важный момент, когда мы были все на волоске от смерти. Твой отец вырастил храброго война и в подарок, за твою храбрость, отвагу, вручаем тебе то, что необходимо многим, но не каждый этого заслуживает - «Зуб мамбы».
Протянув ей этот кинжал, Андромеда растерялась. Она и представить себе не могла, что когда-нибудь в её руках будет такое оружие, сильнее которого просто не бывает из кинжалов.
Остальное время Андромеда провела со своей новой семьей с салютами, шутками, танцами. Такой Новый год юная Андромеда запомнила на всю свою жизнь.
На этом и заканчивается «горячий новый год» у юной Андромеды. И начинаются новые её приключения в клане Ancient … но это уже другие истории…
Изображение

#4 FollowMe

Наследник

• Event Manager
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:40

Изображение

Валькирия и Equals

пришлите мне письмом на форуме свои игровые ники.
:)

Сообщение отредактировал FollowMe: 15 Январь 2017 - 18:40

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных